Заведующий кафедрой: 

к.п.н, доцент, 
Немых Ольга Анатольевна

Место расположения кафедры: ул. Р.Люксембург, 159, ауд. 17. 
Физические лаборатории: ул. Кирова, 50, ауд.24, 25, 26, 27. 

E-mail: arctgx@yandex.ru


сведения о кафедре

Состав кафедры

График консультаций преподавателей кафедры

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАФЕДРЫ

ПРАКТИКА НА КАФЕДРЕ

Методические И ИНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Научная ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАФЕДРЫ

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАФЕДРЫ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НА КАФЕДРЕ

Правила успешности учителя


Новости кафедры

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ XIII РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ПРОЕКТОВ «ФИЗИКА И МАТЕМАТИКА В УСЛОВИЯХ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА»

21.04.2021


ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ

XIII Регионального конкурса проектов «Физика и математика в условиях научно-технического прогресса» для учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, учреждений дополнительного образования.

В число победителей и призеров вошли обучающиеся базовых школ университета (МБОУ-СОШ № 6, МАОУ СОШ № 18 и МАОУ СОШ № 9 г. Армавира).

Конкурс проводился кафедрой математики, физики и методики их преподавания ФГБОУ ВО «АГПУ» с 27 марта по 10 апреля 2021 г.

Победители и участники конкурса проектов, а также их научные руководители получат грамоты и сертификаты.

Протокол заседания конкурсной комиссии можно скачать здесь.

Места распределились следующим образом.

1. По направлениям: «Неизведанные космические миры (посвящено 60-летию полета в космос Ю. Гагарина»; «Загадки нашей планеты и их физическое обоснование»; «Физика, техника и сопровождающие их информационные технологии»; «Физика в моей профессии».

Практико-ориентированный проект

I место – Агнистова Алина Юрьевна (МБОУ ДО ЦНТТ г. Армавир), проект «Тренажёр для развития мелкой моторики»

II место – Беликов Георгий Константинович (МАОУ-лицей №11им. В.В. Рассохина г. Армавир), проект «Умная теплица»

III место – Ловягин Илья Александрович (МБОУ СОШ № 5 им. К. Соловьяновой Анапского р-на Краснодарского края), проект «Сборка и программирование робота для движения по заданной траектории»

Исследовательский проект

I место – Тобикова Маргарита Александровна (МАОУ-СОШ № 20 г. Армавир), проект «Влажность воздуха и ее влияние на здоровье человека»

II место – Филева Владислава Александровна (МОБУ - СОШ № 2 г. Армавир), проект «Исследование магнитного поля с помощью магнитного датчика «VERNIER»»

II место – Яроцкий Фёдор Дмитриевич (МБОУ ДО ЦНТТ г. Армавир), проект «Электростатический двигатель»

III место – Бердников Святослав Иванович (МБОУ-СОШ № 6 г. Армавир), проект «Исследование защитных свойств неньютоновских жидкостей различного состава»

III место – Потапов Семён Григорьевич (МБОУ-СОШ № 23 г. Армавир), проект «Загадки из мира животных»

Конструкторский (инженерный) проект

I место –Овчаров Артём Дмитриевич (МБОУ ДО ЦНТТ г. Армавир), проект «Обзор сверхмалых гидроэлектростанций. Переносная микро-ГЭС»

II место – Шагинян Марк Сумбатович (МАОУ-лицей № 11 им. В.В. Рассохина г. Армавир), проект «Автоматический астротрекер»

III место – Олеников Данил Петрович (МАОУ СОШ № 18 г. Армавира), проект «Репульсор»

Информационный проект

I место – Верзилова Дарина Дмитриевна (МБОУ-СОШ № 14 г. Армавир), проект «Виды конденсаторов и их создание в домашних условиях»

II место – Самойлов Александр Сергеевич (МБОУ ДО ЦНТТ), проект «Исследование космоса»

II место – Крюков Сергей Сергеевич (МБОУ-СОШ №14 г. Армавир), проект «Ультразвук в медицине»

III место – Бабичук Анастасия Сергеевна (МАОУ СОШ № 62 имени Николая Бугайца, г. Краснодар), проект «…Посредством глаза, а не глазом смотреть на мир умеет разум»

III место – Бутаева Хеда Мурадовна (МБОУ-СОШ №14 г. Армавир), проект «Планетарные системы и чёрные дыры»

2. По направлениям: «Математика в мире науки и техники (прикладная математика)»; «Математика в моей профессии».

Практико-ориентированный проект

I место – Песков Роман Андреевич (ГБПОУ КК «Армавирский техникум технологии и сервиса»), проект «Решение проблемы раздельного сбора мусора, вторичная переработка пластика»

II место – Вараксин Иван Максимович (МОБУГ № 2 им. И.С. Колесникова г. Новокубанск), проект «Брахистохрона»

III место – Дзюба Александра Сергеевна (МОБУ СОШ № 7 им. С.Ф. Борякова х. Кирова Новокубанского района), проект «Мир невозможных фигур»

III место – Комлева Анна Артуровна (ГБПОУ «Лабинский медицинский колледж»), проект «Рыбоводческая отрасль сельского хозяйства в обеспечении населенного пункта»

Информационный проект

I место – Конюхова Анастасия Александровна (МБОУ СОШ п. Дукат Омсукчанского р-на Магаданской области), проект «Математика и спорт»

II место – Соловьев Никита Алексеевич (ГБПОУ КК АМТТ г. Армавир), проект «Математика в специальности «Технология продукции общественного питания»»

II место – Приходько Арина Вячеславовна (МБОУ Гимназия №1 имени Николая Островского г. Туапсе), проект «Диофантовы уравнения и эллиптические кривые»

III место – Алексеева Ольга Сергеевна и Антонян Марета Артаковна (ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж»), проект «Математика в профессии медицинского работника»

III место – Козликина Анастасия Александровна (МАОУ СОШ № 9 г. Армавир), проект «Проценты в современной жизни»

3. По решению конкурсной комиссии была установлена дополнительная номинация «Творческий проект».

Творческий проект

I место – Купченко Ирина Денисовна (МБОУ СОШ №5 им. К. Соловьяновой Анапского р-на Краснодарского края), проект «Макет здания из простых геометрических фигур»

II место – Ермаков Владислав Евгеньевич (ГБПОУ КК «АТТС» г. Армавир), проект «Экспериментальная кухня: кулинария глазами физика»

II место – Куликова Юлия Алексеевна (ГБПОУ КК «АТТС» г. Армавир), проект «Математика в профессии мастера по обработке цифровой информации»

III место – Айдаев Магомед Тимирланович (МБОУ ДО ЦНТТ г. Армавир), проект «3D модель вращения Луны вокруг Земли»

III место – Тер-Оганесов Богдан Михайлович (ГБПОУ КК «АТТС» г. Армавир), проект «Мир удивительных тайн: внутреннее строение Земли»


Вернуться в список новостей